IP Адрес: 3.145.47.253

Посвящяется любителям нетрадиционного подхода к этимологии иероглифов.

Сенсационное открытие было сделано учеными при находке случайно сохранившей рукописи, условно названной "Трактат о Желтых Алконавтах" и датируемой приблизительно 1984 годами до н.э. В одной из глав было найдено сокровенное описание значения иероглифа , которое мы без купюр приводим ниже:

" - имя всякое, существительно и прилагательно, ибо существует и прилагается по мере принятия оного. Составляют его следующие алики * (примечание - значение слова алики современными лингвистами пока не расшифровано, но мы полагаем, что это некий экивалент слову "ключ-радикал", но с более сакральным оттенком) - первым идут два коротких алика, которые залпом. От них открываются третий глаз и разглаживаются морщины, приходит энергия и забывается усталость. За ними идет Длинный Алик - глубокий и протяж ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: aquarius | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (2)

Очень часто приходится от знакомых и прочих непосвященных слышать вопрос: "Что означает название нашей команды?".
Как показало этимологическое исследование, проведенное группой британских ученых, слово "aliki" на языке Суахили при различном его написании означает следующее:
aliki = повесить (следует понимать в переносном значении: "повесить", т.е. убить, уничтожить команду противника)
a liki = принять (очевидно, имеется в виду "принять на грудь на послематчевом тренировочном занятии")
Исследования продолжаются. О новейших открытиях будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 392 | Добавил: aquarius | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

1. В мини-футболе мяч всегда принимается подошвой, все упражнения с мячом работаются подошвой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: Zagor | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (3)