Какое место займут ФК Алики в бронзовом кубке??

19:35 Aliki - Мустанг 1:4 (0:1)

Голы: Горовой

Предупреждение: Слинько

Aliki: Гетманенко - Слинько, Веселовский, Дружинин, Горовой - Задорожный, Архипенко, Банных

В предпоследнем туре Летнего кубка Алики встречались с хорошо знакомой командой Мустанг, которая претендует на участие в Золотом кубке, а одержав победу  можно сказать, что завоевала право участвовать в нем. Хотя легкой прогулки у одного из лидеров группы «Б» не получилось. С самого начала игры Алики захватили инициативу, и только чудовищное невезение  и  низкое исполнительское мастерство наших игроков атаки позволило Мустангу оставить свои ворота сухими. Дважды Горовой  и Дружинин должны были открывать счет еще в первые 3 минуты первого тайма. Не использовав свои моменты , Алики немного сникли и позволили сопернику выровнять игру и уже настало время нашего вратаря демонстрировать свое умение отражая удары Мустанга. Подходило время перерыва и казалось, что в первом тайме зрители голов не увидят, но игроки Мустанга заработали угловой. Быстрый розыгрыш мяча, Банных не уследил за оппонентом в своей штрафной и счет открыт. Тут же раздался свисток на перерыв.

Едва началась вторая половина, как  Алики пропустили вновь, ошибка Дружиниа в центре поля , выход два в одного и в итоге 0-2. Надо отметить , что Мустанг в это время полностью владел преимуществом, и тут как нельзя кстати случился гол Горового.  2-1 и у нашей команды появился шанс на итоговый благоприятный результат.  Но вместо того чтобы попытаться сравнять счет , Алики вновь пропустили , на этот раз не очень удачно сыграл Гетманенко , с первым ударом соперника он справился , но выбил мяч точно на нападающего соперника , 1-3. Тут же Алики имели шанс сократить разрыв в счете,  однако Банных с выгодной позиции пробил над перекладиной. Оставалось играть пару минут, в который наша команда уже создать ничего не сподобилась, а лишь еще раз мяч оказался в наших воротах.

Итоговое поражение не позволило досрочно завоевать путевку в Серебряный  кубок, и теперь в последнем туре в матче с Климатом решится судьба обеих команд.