Главная » 2013 » Август » 14 » Алики завершают турнир на мажорной ноте

13/08/13 вторник. 21:00 С/з"СКА" ул.Семинарская.

Таировец - FC"Aliki" 3:4 (1:2)

Голы: Веселовский-2, Дружинин, Никитин

FC"Aliki" : Усатенко – Слинько, Веселовский, Банных, Дружинин - Тихий, Киося, Поплавский, Епутатов, Никитин

В последней игре регулярного чемпионата перед нашей командой стояла задача не закончить турнир на последнем месте. Соперник для этого был более, чем подходящий – Таировец, который перед отчетной игрой занимал последнее место и только в случае победы обходил Аликов в турнирной таблице.

Матч начался без разведки со стороны команд, Алики достаточно неплохо контролировали мяч, и можно сказать завладели инициативой, что вылилось в быстрый гол. После розыгрыша свободного удара Слинько забросил мяч на чужую половину поля на Веселовского и Ярослав отправил мяч в ворота соперника. Игра в первые минуты нашим игрокам давалась и казалось, что вскоре можно будет развить преимущество. Неплохой момент не использовал Дружинин, и тут же последовала расплата, в контратаке игрок  соперника пробивает ближний угол Усатенко , 1:1 и начинать приходится всё сначала.  Вскоре случился эпизод, который мог повернуть развитие событий в совсем неприятное русло. В одной из атак нападающий соперника с близкого расстояния попал мячом в голову нашего голкипера, Олег попытался продолжить поединок, но травма оказалась серьезней, чем показалось на первый взгляд, и место в воротах занял Банных. Не прошло и пару минут, после неприятной ситуацией с вратарем, как вновь пришлось нервничать Аликам. Грубо ошибся новичок команды Киося и вблизи ворот был назначен опасный свободный удар. К счастью мяч после удара игрока Таировца пролетел рядом со штангой. Через пару минут второй раз удалось отличиться Веселовскому, и наша команда ушла на перерыв с минимальным преимуществом.

Вторая половина началась атаками соперника, и это не удивительно, они горели желанием во что бы то ни стало уйти с позорного последнего места.  Стоит признаться, что Таировец иногда играл грубо, на что не всегда реагировали судьи. В одном из эпизодов габаритный игрок Таировца оттеснил нашего защитника от мяча и расстрелял с пару метров ворота Аликов. Счет опять равный. Игра приобрела нервный характер. Атаки Таировца становились все опаснее, Банных все чаще вступал в игру, мяч у Аликов практически не держался. Как нельзя кстати тут пришелся гол Дружинина, который удачно разобрался в штрафной соперника в одной из немногочисленный атак. А когда играть оставалось минут 6-7, Аликам удалась показательная контратака, которую завершил сумасшедшим ударом в дальний угол наш новичок Никитин. 4:2 ! и остается играть совсем чуть-чуть. Соперники тут же выпускают пятого полевого игрока и закрывают Аликов на их половине. Когда оставалось играть минуты 2 до конца, наше преимущество стало минимальным, но на большее Таировца не хватило. Финальный свисток , тяжелая победа 4:3.

В итоге, Алики добывают вторую победу на турнире, доказав скептикам, что МЫ – это команда единомышленников, и вместе МЫ- сила! С хорошим настроением игроки и тренерский состав уходят в творческий отпуск.