Главная » 2012 » Январь » 30 » Блестящая победа!!!

17:45 Мустанг – Aliki 1:2 (1:1)

Алики : Усатенко - Загорный , Веселовский , Короленко, Гетманенко - Архипенко, Банных, Дружинин, Слинько, Горовой

Голы : Короленко, Горовой

Предупреждения: Дружинин, Короленко

Последняя игра регулярного чемпионата принесла радостные эмоции игрокам и болельщикам нашего клуба. В сегодняшнем матче Аликам противостоял один из лидеров нашей группы – команда Мустанг. Напомним, что игра первого круга между этими соперниками, закончилась вничью 1:1 и запомнилась бескомпромиссной борьбой в течение всех 40 мин игры.

Таким же по накалу страстей вышел и этот матч, наша команда вышла с огромным желанием отобрать очки у оппонента и не дать им тем самым закончить турнир на вершине таблицы. Со стартового свистка на поле началась настоящая заруба. Инициативой чуть больше владели Мустанги, но на последнем рубеже четко играл наш вратарь - Усатенко. Первый гол был забит в середине тайма, Короленко перед штрафной обыграл защитника соперника и мощно пробил мимо вратаря. Но долго радоваться Аликам не пришлось, ошибка Дружинина в центре поля привела к тому, что спустя пару минут счет стал 1:1, на сильный удар под перекладину не смог среагировать наш вратарь. С таким счетом и закончилась первая половина игры, хотя будь порасторопнее Банных и отдай пас на набегающего Короленко, то на перерыв можно было уйти ведя в счете. Хотим отметить, что еще в начале игры команда лишились нашего форварда – Гетманенко, получившего травму в столкновении с игроком своей команды.

Второй тайм отчетного матча стал самым интересным из четырех таймов в играх между этими соперниками. Стоит сказать что, как и в матче 1го кгруга, удача сопутствовала Аликам, чего стоят 2 перекладины, которые стали на пути ударов игроков Мустанга. Наши соперники во что бы то ни стало старались выиграть этот матч, но наша оборона была другого мнения, и там где не хватало скорости и мастерства, то хотя бы ценой фола старались пресекать атаки Мустанга. Оставалось играть минут десять и становилось ясно, что забитый гол кем-либо из команд решит, кто будет праздновать победу. И тут отличный момент упустил дебютант нашей команды – Дима Горовой, выйдя один на один с вратарем, он не смог его переиграть, Влад Дружинин попытался сыграть на добивании, но отметился лишь «горчичником» за атаку вратаря с нанесением травмы. И все же сегодня было суждено отличится Горовому, заброс со своей середины поля и Дима едва уловимым движением головы пробивает над вышедшим голкипером ….. 2:1 !!!!!!! В зале споршколы №5 запахло сенсацией.

Накал страстей достиг апогея за 2 минуты до конца матча, за 6 фол (достаточно сомнительный) в ворота Аликов был назначен пенальти……, но в сумасшедшем броске наш вратарь отражает удар. Спустя несколько мгновений прозвучал финальный свисток, который зафиксировал тяжелую победу над сильным соперником.

Впереди игры за бронзовый кубок , но уже можно крикнуть Аликам троекратное УРА!!!

Хрюн Забугорный,

АЛКО-Вести

Просмотров: 439 | Добавил: Banny4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
11 aquarius
0
После результатов последнего тура выяснилось, что выиграли мы у победителя нашей группы.
Также стоит отметить, что по пропущенным голам наша команда делит 5-6 место с одним из главных фаворитов турнира - командой Марс.