IP Адрес: 18.118.45.162

Главная » 2013 » Июль » 16 » Это еще нам предлагали сменить название
Это еще нам предлагали сменить название
«Наше Пиво» (Киргизия)

Киргизский город Кант известен на всю страну своим пивоваренным заводом «Абдыш-Ата», и когда он выпустил новый сорт хмельного напитка под названием «Наше пиво», было принято решение дать местной футбольной команде такое название. Что удивительно, в этом городе есть еще одна команда, которая называется «Живое пиво». Можно только представить как сходят с ума болельщики во время матчей этих двух команд.

«Лобня Алла» (Россия)

Клуб из Московской области начинал свою историю под названием «Алла-Л», но после получения профессионального статуса в 2004 году сменил название на «Лобня Алла». В интернете даже ходили слухи о какой-то причастности к клубу Аллы Пугачевой, которые, впрочем, так и остались слухами. С 2008 года клуб лишился женского имени в названии, став просто «Лобней», а в 2012 вновь обрел приставку, но на этот раз ей стала «Висмут».

«Есиль-Богатырь» (Казахстан)

Клуб из казахского города Петропавловск, который нынче носит название «Кызылжар», в период с 2001 по 2008 года назывался «Есиль-Богатырь». Ассоциации с древнерусскими былинами просто неизбежны, видимо остается ждать пока в первенстве Казахстана появится ФК «Соловей-Разбойник».

«Автозапчасть» (Россия)

Если название «Автозапчасть» вызвало у вас ироническую насмешку, то совершенно зря – клуб из Баксана является четырехкратным чемпионом первенства Кабардино-Балкарии. До 1992 года носил гордое название «Эталон».

«Санта Клаус» (Финляндия)

В столице Лапландии Рованиеми, откуда, по приданию, родом Санта Клаус, есть футбольный клуб с аналогичным названием. И хоть он и играет всего лишь во втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии, он пользуется популярностью во многих уголках Европы, и даже имеет свой интернет-магазин, что вообще считается роскошью для клуба второго дивизиона финского первенства.

«Мономотапа Юнайтед» (Зимбабве)

Забавное сочетание африканского и английского слова превратилось в абсолютно чудесное название футбольного клуба «Мономотапа Юнайтед». В чемпионате Зимбабве у этого клуба есть замечательный соперник – «Чапунгу Юнайтед», наверное во внутреннем первенстве эти матчи являются дерби между двумя «Юнайтед». Почти «Манчестер» - «Лидс».

«КваКва» (ЮАР)

Южноафриканский клуб «Фри Стэйт Старс» некогда носил название «КваКва» в честь провинции, в которой клуб располагается. Было бы забавно, если бы основные цвета клуба в тот период были бы зелеными.

«Старые Дороги» (Белоруссия)

Как заведено в Белоруссии, названию клуб обязан городу, в котором он базировался. Старые Дороги – небольшой город в Минской области, главным достижением «стародорожцев» было 14 место в высшей лиге в сезоне-1992.

«Береза-2010» (Белоруссия)

Вот такое лаконичное название у белорусского клуба из Брестской области. Но на самом деле все достаточно прозаично: Береза – это название города, в честь которого и назван клуб, который с недавнего времени имеет приставку 2010.

«Две Могили» (Болгария)

Аналогично с «Березой-2010» «Две Могили» получили свое устрашающее название в честь одноименного города в Болгарии. Когда «Две Могили» играют со своим соперником по третьему болгарскому дивизиону «Баней», вероятно, это вызывает большой резонанс и заполняется весь стадион, вмещающий 800 человек.

«Ломбард-Папа» (Венгрия)

Клуб «Ломбард-Папа» из города Папа никогда не был грандом венгерского футбола, но в 2005 году даже пробился в Еврокубки, приняв участие в Кубке Интертото. Интересно, что до 2004 года клуб носил название «Папай».

Knattspyrnufélag Reykjavíkur (Исландия)

Мы не рискнули адаптировать название самого титулованного клуба Исландии на русский язык и надеемся, что российские клубы никогда не будут встречаться с ним в еврокубкам, ведь в противном случае многим телекомментаторам придется очень несладко. А этот славный исландский клуб (назовем его так), между прочим, является 25-кратным чемпионом своей страны и постоянно играет в еврокубках, вернее в первых отборочных раундах.

Просмотров: 550 | Добавил: Banny4 | Рейтинг: 0.0/0