10Тур. 20/11/11 воскресенье. С/з"ДЮСШ-5" ул.Комарова 4а.

14:00 Ланжерон - Aliki (игра 2-го круга) 4:2 (2:0)

Алики : Усатенко - Тихий, Загорный , Веселовский , Слинько - Архипенко, Банных, Дружинин

Голы : Слинько, Архипенко

В отчетном матче Алики вновь не смогли собраться в полном составе, а игра предстояла с лидером "Ланжероном". В первом круге в матче этих команд, лишь гол под занавес поединка, решил судьбу не в пользу нашего клуба.

Во вчерашней игре не принимали участие Короленко и Гетманенко. Тренерскому штабу пришлось выдумать новые игровые схемы, к счастью в строй вернулся Александр Тихий, а место в воротах занял основной голкипер. Алики начали матч в глухой обороне, и стоит отметить, защищались вполне успешно. За первые 10 минут соперникам не удалось создать угроз у ворот Усатенко. И все же в середине тайма оборона Аликов не выдержала натиска соперников, и счет стал 1:0. Уделив внимание обороне, у наших игроков мало что получалось впереди, и за первый тайм так и ни разу не потревожили голкипера Ланжерона. Перед самым перерывом Алики пропустили второй гол. Гол вышел немного курьезным, игрок соперника технично обыграл наших защитников, и ни то прострелил, ни то ударил по воротам, но мяч рикошетом от Слинько влетел в ворота.

Второй тайм начался неудачно. Едва игроки Ланжерона успели развести мяч с центра поля, как счет стал 3:0. И тут Алики проснулись, терять-то было по большому счету уже нечего. Игроки нашей команды стали играть агрессивнее в атаке, и минуте на 30й встречи Слинько вновь отметился голом, теперь уже в ворота соперника. Тут бы взять тайм-аут, успокоиться, и попытаться спасти матч, но тренерский штаб не пошел на такой шаг. Алики продолжали атаковать, создавая моменты у ворот Ланжерона, при этом меньше уделяя внимания обороне собственных ворот. За что вскоре были наказаны. Счет 4:1 за пару минут до конца поединка, не оставлял шансов на благоприятный исход. К чести игроков нашей команды, они не опустили руки, ноги …. и другие части тела., и незадолго до финального свиста Архипенко отметился голом. Итог 4:2 в пользу Ланжерона.

После игр 10 тура Алики опустились на 2 строчки вниз, пропустив вперед Аркадию и Фаворит-2. А если учесть, что Авангард скорее всего снимется с соревнований и в играх с ним остальным клубам будет присуждена победа, то наша команда и вовсе находится на дне турнирной таблицы. Ситуация, мягко говоря, неприятная, и в играх 2-го круга требуется приложить максимум усилий, дабы не повторить результат прошлого турнира.