7Тур. 30/10/11 воскресенье. С/з"ДЮСШ-5" ул.Комарова 4а.

15:40 Ветераны – Aliki 0:5 (0:3)

Алики : Усатенко - Короленко, Загорный , Веселовский , Гетманенко - Банных, Архипенко, Дружинин, Слинько

Голы : Гетманенко, Короленко, Веселовский, Слинько, Банных

Проиграв последние четыре игры, АЛИКИ горели желанием доказать своим болельщикам что черная полоса явление временное. Игроки нашей команды серьезно подошли к тренировочному процессу, и вышли на отчетный поединок "подготовленными” и запредельно мотивированными. Игра обещала быть интересной, так как встречались соседи по турнирной таблице, и в случае нашей победы, мы обходили соперника. В итоге под алкогольный каток попали Ветераны.
Матч начался без разведки, АЛИКИ завладели мячом и уже на 2 минуте удался красивый по исполнению удар Михаилу Гетманенко, мяч влетел в "девятку” ворот соперников. Наша команда продолжала владеть мячом, но от чрезмерного желания допускали ошибки. Ветераны пытались контратаковать, но их потуги разбивались об оборонные редуты. Тут как нельзя, кстати, случился второй гол. Банных прокинул мяч между двух защитников Ветеранов и был остановлен запрещенным приёмом. Судья матча свистнул нарушение правил. Штрафной вызвался пробить штатный исполнитель стандартных ситуаций Короленко и аккуратно положил "круглого” в нижний угол. Перед перерывом Аликам удалась еще одна голевая атака, Веселовский смог переиграть вратаря соперников. 3:0 и команды меняются воротами.

Имея солидное преимущество, наши игроки старались не форсировать события. Стоит отметить, что соперники играли всего с одной заменой, что естественно, сказывалось на их функциональном состоянии. К чести Ветеранов, они не сложили оружие, но в этот день кураж поймал наш вратарь, раз за разом спасая ворота. Все вопросы о победителе снял Слинько, реализовав в середине тайма выход один на один. 4:0 и АЛИКИ начали экспериментировать с составом. Разгром завершил Банных, подкараулив ошибку защитников.

Закончить отчет хочется словами песни группы Чайф, адаптировав под сегодняшнюю ситуацию получится : «какая боль, какая боль….Алики-Ветераны 5:0»