Какое место займут ФК Алики в бронзовом кубке??

Администрация, тренерский и технический персонал, все игроки и болельщики ФК Алики поздравляют идеологического лидера нашего клуба, нашего капитана и по совместительству главного пресс-атташе ФК Алики Андрея Банных с Днём Рождения! Желаем крепкого алкогольного здоровья, блестящих личных и спортивных достижений и свершений во благо нашего славного футбольного клуба!

Просмотров: 516 | Добавил: aquarius | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (1)

09/07/13 вторник. С/з"СКА" ул.Семинарская.

21:50 МВК - FC"Aliki"

Напомним, что предыдущие  две встречи между этими соперниками выиграли наши оппоненты 4:1 и 7:2.

Просмотров: 309 | Добавил: Banny4 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

01/07/13 понедельник  22:10 С/з"СКА" ул.Семинарская.

FC"Aliki" - Ветераны 2:9 (1:4)

Голы:  Банных, Дружинин

FC"Aliki" : Усатенко –  Слинько, Банных, Веселовский, Дружинин -   Тихий

В отличие от поединка 3-го тура с Еднисть-2, во вчерашнем поединке Аликам не удалось навязать борьбу сопернику. Ветераны по всем статьям переиграли нашу команду. На то были объективные причины, о которых не хочется писать в очередной раз, и так было достаточно сказано.

Держались, сколько могли, даже сумели открыть счет в поединке. Конечно, играть с одной заменой против 2х четверок высококлассных игроков, некоторые из которых имели опыт выступления в высшей лиге чемпионата Украины, для Аликов было не под силам. К середине тайм все стало на свои места, а второй тайм нашим игрокам пришлось доигрывать на фоне сильной физической и эмоциональной усталости. Отсюда и такой результат.

Но как бы там не злорадствовали недоброжелатели, этот матч не станет последним в  славной истории нашего клуба. Наш дух непобедим и сила Аликов в единстве! Вместе мы преодолеем трудности и придем к победам!

от лица всех истинных Аликов -

Хрюн Забугорный

АЛКО-Вести

Просмотров: 397 | Добавил: Banny4 | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 391 | Добавил: Banny4 | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

В понедельник в 22-10 FC «ALIKI» померяются с силами с Ветеранами.

Неплохо бы  повторить результат первой встречи между этими соперниками. Алики к бою!

Форма красная.

Просмотров: 402 | Добавил: Banny4 | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

25/06/13  21:50  вторник. С/з"СКА" ул.Семинарская.

FC"Aliki" - Еднисть-2  3:7 (2:2)

Голы:  Слинько, Янишевский, Пахомов

FC"Aliki" : Усатенко –  Пахомов, Тихий, Слинько, Янишевский  - Банных, Веселовский, Дружинин

Просмотров: 363 | Добавил: Banny4 | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

2 Тур. 17/06/13  21:20  понедельник. С/з "СКА" ул.Семинарская.

Vega - FC"Aliki" 7:1 (3:1)

Голы:  Пахомов

FC"Aliki" : Усатенко –  Пахомов, Тихий, Корба, Дружинин  - Слинько, Банных, Веселовский, Гетманенко

Предупреждение: Дружинин, Корба , Пахомов

Удаление: Пахомов (за разговоры с арбитром)

Для того, чтобы обыгрывать такие команды как Вега, кроме самоотдачи  и желания нужна еще футбольная потенция, каковой, к сожалению, у игроков ФК «Алики» в отчетном поединке не обнаружилось. По большому счёту равная борьба  на площадке была только в течение первых 10 минут, Дружинин даже мог вывести нашу команду вперед. Но чем дальше, тем больше сказывалось преимущество стартовой четверки интернетчиков, которые оказались и быстрее, и мастеровитее. После пропущенных  двух голов в середине тайма, стало ясно, что на положительный результат Аликам рассчитывать не приходится, и хотя гол Пахомова немного скрасил ситуацию, но ненадолго. Вега забила третий мяч перед самым свистком на перерыв, а второй тайм наша команда откровенно провалила.

Хочется отметить и не совсем адекватное судейство в этом матче, если карточку Дружинина за игру рукой и второе предупреждение Пахомова можно объяснить, то за что были предупреждены тот же Пахомов (первый раз) и Корба остаётся загадкой.

Надеемся что следующий матч, который состоится во вторник с Еднисть-2, станет более удачным.

АЛКО- Вести

Просмотров: 425 | Добавил: Banny4 | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Во втором туре Алики померяются силами с одним из фаворитов соревнований Вегой.

Напомним, что в прошлом году наша команда одержала сенсационную победу над этим соперником со счетом 2:1.

Как будет на этот раз, станет ясно в понедельник. Игра состоится   17/06/13 в   21:20 С/з "СКА" ул.Семинарская.

Алики играют в черно-желтой форме!

Просмотров: 420 | Добавил: Banny4 | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

04/06/13 20:10 вторник. С/з "СКА" ул.Семинарская

FC"Aliki" - ФК"Усатово" 7:4 (4:3)

Голы: Янишевский-3, Слинько-2, Пахомов, Тихий

FC"Aliki" : Усатенко – Слинько, Банных, Дружинин, Кокошко – Пахомов, Тихий, Корба, Янишевский

Первый тур Летнего Кубка 2013 завершился матчем между FC"Aliki" и ФК «Усатово». Наши соперники заняли  предпоследнее (а если учесть, что команда «Михай» снялась с  соревнований, то и вовсе последнее) место в Чемпионате 2012-2013 и, учитывая негативный опыт прошлых выступлений, горели желанием удачно стартовать в новом турнире. Алики, пропустившие минувший соревновательный сезон, предстали перед зрителями в существенно новом обличии: вернулись ветераны клуба – Пахомов и Тихий, в заявку был включен Кокошко, который  проходил с основным составом предсезонную подготовку в спортзале Политеха, также клуб подписал контракт с легионерами Александром Янишевским и Евгением Корбой.

С первых минут матча завязалась нешуточная борьба на грани фола, а иногда и за его рамками. Сказывался длительный период отсутствия игровой практики на высшем уровне у первой четверки, что привело к ошибке Кокошко на старте поединка, после которой  был назначен опасный свободный удар вблизи ворот Усатенко. После розыгрыша свободного удар «усатовца» получился сильным и точным, так гости быстро повели в счете. Вскоре в игру вступила экспериментальная четвёрка, и нашей команде удалось отыграться, новоиспеченный Алик – Янишевский с развороту мощно пробил в дальнюю девятку. Радоваться нам пришлось не долго, т.к. через пару минут ФК «Усатово» вновь вышло вперед. Но как и ранее команду выручил новобранец - Янишевский, получив филигранный пас от Тихого со своей половины поля, он сравнял счет. Игра шла, как говорится «от ножа». Ошибка нашего вратаря, который пропустил совсем не обязательный гол в середине тайма, и Алики вновь в роли отыгрывающихся. И тут пришла пора сказать слово ветеранам, сначала Пахомов сравнивает счет (забегая наперед, последний раз в матче), а под занавес тайма Тихий удачно сыграл в штрафной соперника и впервые вывел Аликов вперед.

4:3. С таким счетом команды вышли на вторую половину игры. Начало тайма осталось за нами, Слинько дважды заставил капитулировать голкипера соперника, реализовав свои выходы на ворота ФК «Усатово». 6:3 к 30-й минуте игры и уже солидный перевес Аликов. Проигрывая, гости пошли на авантюрный шаг, они начали использовать вратаря как пятого полевого игрока. И это дало свои плоды, Усатенко все чаще приходилось вступать в игру, спасая свои ворота. Начала сказываться усталость наших игроков, Алики не успевали за более молодыми и свежими игроками оппонента и соответственно  начали больше нарушать правила. Так за шестой фол был назначен десятиметровый штрафной в наши ворота, удар пришёлся рядом со штангой, но мимо ворот. И всё таки натиск соперника привёл к очередному голу, вследствие несогласованности защитников   вратарь ФК «Усатово», исполняя роль «пятого» сокращает разницу в счёте. Остаётся минут 5, которые обещают быть очень нервными, силы на исходе, фолить нельзя, 2 мяча в мини-футболе за это время отыгрываются. Тут как нельзя кстати случился третий гол Янишевского, оформившего уже в дебютном для себя матче хет-трик и принесший Аликам победу с итоговым счетом 7:4.

После первого тура наша команда занимает второе место, лишь по разнице мячей уступая Веге, но это только начало, и дальше будет сложнее. Надо наигрывать игровые связи, работать над физической подготовкой и тогда можно ставить перед этим составом более серьёзные задачи.

To be continued

АЛКО-Вести

Просмотров: 458 | Добавил: Banny4 | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (1)

Вчера был дан старт «Летнему Кубку 2013», в котором принимает участие Футбольный клуб   «Алики». Первую  игру наша команда проведет сегодня вечером, а накануне были сыграны три матча  1го тура.

Vega – Таировец  9:4 (6:3)

Силы в этом противостоянии силы были объективно не равны. Стартовая четверка интернетчиков была на две головы сильнее оппонентов,  и создав солидный гандикап 6:0 они позволили себе расслабиться, выпустив второй состав, за что сразу и поплатились. Но вовремя собравшись, во втором тайме Вега все расставила по своим местам . В итоге закономерная победа 9:4.

Еднисть-2 - ПАТ ПУМБ   3:3 (2:2)

Глядя на показатели этих команд в лиге ФЛАГ, этот результат можно назвать сенсацией, и  по ходу   игры она таки чуть было не случилась. Еднисть-2, как и положено более классной команде со стартового свистка захватила инициативу, и очень быстро повела со счетом 2:0.  Казалось, что  ничего не помешает им одержать легкую победу, если еще учесть что  ПУМБ играл всего  шестью игроками. Но банкиры собрали волю в кулак и сумели переломить ход поединка, еще до перерыва двумя точными ударами они сравняли счет.  В начале второго тайма один из фаворитов турнира вообще  оказался в роли догоняющего, но ошибка вратаря ПУМБа ближе к концу встречи не позволила случиться сенсации. Финальный свисток оборвал бесконечные попытки банкиров вырвать победу.

Ветераны - Савранский Кум 6:5 (2:5)

Завершился же первый соревновательный день триллером в зале СКА. 2:5 после 30 минут игры и минимум шансов на положительный результат для Ветеранов, которым не так-то просто сохранить свежесть на протяжении всего поединка. Но опыт все таки взял верх над молодостью.  Все началось, когда в середине второго тайма защитник Кума, вынес мяч рукой из своих ворот, за что совершенно справедливо был изгнан с поля. Пенальти и счет 3:5. Вскоре Ветераны забивают четвертый мяч. Остается играть где-то минуты четыре, игра на встречных курсах, пенсионеры переживают вторую молодость , хорошо держат мяч, контратакуют и вскоре сравнивают счет. Кум, растеряв солидное преимущество,  кидается добывать победу и нарывается на еще одну контру на последней минуте! Победа стариков! Занавес, все аплодируют стоя.