Какое место займут ФК Алики в бронзовом кубке??

Просмотров: 391 | Добавил: Banny4 | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

21 Тур. 19/02/12 воскресенье. С/з"ДЮСШ-5" ул. Комарова 4а.

15:30 Фаворит - Aliki 6:5 (3:2)

Алики : Усатенко - Загорный, Веселовский, Короленко, Горовой - Слинько, Банных, Дружинин, Гетманенко, Архипенко

Голы : Дружинин, Веселовский, Гетманенко, Короленко, Архипенко

Сегодняшний матч между Фаворитом и Аликами имел исторический подтекст, ведь именно с Фаворитом наша команда провела первый свой официальный поединок.  Дополнительную интригу придавал тот факт, что встречались соседи по турнирной таблице. И, забегая наперед, хотим сказать -  игра не разочаровала  болельщиков, собравшихся на трибунах (скамейках) спортзала "ДЮСШ-5"… Еще бы не в каждом матче увидишь 11 забитых мячей и интригу до самого конца игры.

Со стартового свистка завязалась нешуточная борьба на каждом участке игровой площадки. Алики пытались воплотить в жизнь тренерские задумки, заключавшиеся в быстром создании материального преимущества, для реализации которого была выставлена атакующая модель игры. За оборону отвечали Веселовский и Загорный, центр поля был отдан опытному Короленко, на острие атаки действовал Горовой. Но все замыслы были разбиты в миг, когда Фавориту удалась голевая атака, и Алики тут же  перешли на привычную игровую расстановку. К чести наших игроков хочется сказать, что они быстро нашли в себе силы сравнять счет, Дружинин прошел с мячом по правому флангу и точно выстрелил в ближний угол ворот.  Всё началось сначала, но вновь ошибка в центре поля, последовавшая за этим контратака  соперника и счет уже 1:2 не в нашу пользу. Хотя, как в первый раз Фавориту не долго пришлось радоваться, Короленко «разобрался» на фланге и прострелил во вратарскую, где никем не прикрытый Веселовский мощно пробил по пустым воротам 2:2.  И все же Алики умудрились еще раз пропустить перед перерывом и команды поменялись воротами при счете 3:2.

Начало второй половины также осталось за Фаворитом 4:2. Но Алики наши в себе силы побороться за результат. Сначала Гетманенко сократил счет до минимума, затем Короленко мастерски исполнил штрафной удар и счет сравнялся. Когда же Алики после удара Архипенко впервые в матче повели в счете, казалось что наконец-то можно немного успокоиться, поиграть вторым номером и попробовать поймать соперника на контратаках, тем более оставалось играть не так много. Но случилось непоправимое, Алики начали совершать ошибки, каких не было с начала прошлого турнира. В обороне была паника, игроки Фаворита раз за разом оказывались одни перед воротами Устаенко, что вылилось в 2 пропущенных мяча. Что это было усталость некоторых игроков защиты, потеря концентрации или элементарная нехватка мастерства…. в этом еще предстоит серьезно разобраться. А по факту обидное , как и в том историческом матче, поражение с разницей в один мяч.

Хрюн Забугорный

АЛКО-Вести

Просмотров: 489 | Добавил: Banny4 | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (5)

Просмотров: 425 | Добавил: Zagor | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (3)

20 Тур. 12/02/12 воскресенье. С/з"ДЮСШ-5" ул. Комарова 4а.

Aliki - Динамо 1:1 (1:0)

Алики : Усатенко - Загорный , Веселовский , Короленко, Горовой - Архипенко, Банных, Дружинин,

Голы : Короленко

Вчерашний матч между Аликами и Динамо можно озаглавить , как матч неиспользованных возможностей. Причем, больше в этом "преуспела" именно наша команда.

Игра началась без разведки боем и уже первая атака алкоголиков могла стать голевой, но удар Веселовского приняла на себя перекладина. Буквально минутой позже  совсем чуть-чуть не хватило Загорному чтобы удачно сыграть на добивании и открыть счет.  В первой половине игры вырисовывалось некоторое преимущество нашей команды, которое нашло отображение на табло где-то к середине тайма. Короленко мощно пробил метров с десяти и мяч после небольшого рикошета влетел в ворота Динамо. И тут Алики решили немного отойти к воротам и сыграть на контратаках, давая тем самым создавать опасные моменты у ворот Усатенко. Игрокам Динамо не удавалось провести голевые атаки, а вот наша команда должна была уходить на перерыв с более ощутимым преимуществом. Сначала Банных не хватило мастерства переиграть вратаря Динамо, выйдя с ним один на один после заброса Усатенко, позже замешкался в атаке Короленко и отдал пас вместо того, чтобы прицельно пробить по воротам.

Вторая половина матча прошла примерно в том же ключе, что первые 20 минут, Алики больше владели мячом, хотя моментов у ворот Динамо стало поменьше. Стоит отметить разве что сто процентный момент, который упустил Банных, когда он оказался один возле ворот соперника и,  получив пас от Дружинина, пробил рядом со штангой. Соперникам же удалось подкараулить ошибку нашей защиты и вратаря, который занял неверную позицию в воротах  и счет сравнялся.

Как не пытались противоборствующие стороны изменить результат на табло, но мячей в этой игре больше забито не было.

Итог  встречи между равными по силам соперниками справедливый - 1:1, но он не удовлетворил ни одну из сторон...

АЛКО-Вести

Просмотров: 458 | Добавил: Banny4 | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (2)

Немного с опозданием, но все же.... коллектив ФК Алики поздравляет самого опытного своего игрока - Сергея Короленко с рождением дочери! Пусть Александра Сергеевна будет здорова и вдохновляет папу на новые спортивные успехи!

Просмотров: 1159 | Добавил: Banny4 | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (2)

Администрация клуба, игроки и болельщики славного футбольного клуба Алики горячо поздравляют Влада Слинько с его праздником. Будь здоров и удачлив, а соответственно  - счастлив! Живи в гармонии с собой. Успехов тебе в личной и спортивной жизни!

Просмотров: 1086 | Добавил: Banny4 | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (2)

Просмотров: 402 | Добавил: Zagor | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (3)

Состоялась жеребьевка третьего по значимости мирового турнира г. Одессы бронзовой лиги 2010-2011 Кубка Литвина. Команда ФК Алики встретятся с 4 командами из группы А, игры пройдут в 2 круга, также учитываются очки, которые команда набрала с 3-мя последними командами из группы Б. Исходя из вышеизложенного на данный момент имеем такую ситуацию:

0

Просмотров: 388 | Добавил: Zagor | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

18 Тур. 29/01/12 воскресенье. С/з"ДЮСШ-5" ул.Комарова 4а.

17:45 Мустанг – Aliki 1:2 (1:1)

Алики : Усатенко - Загорный , Веселовский , Короленко, Гетманенко - Архипенко, Банных, Дружинин, Слинько, Горовой

Голы : Короленко, Горовой

Предупреждения: Дружинин, Короленко

Последняя игра регулярного чемпионата принесла радостные эмоции игрокам и болельщикам нашего клуба. В сегодняшнем матче Аликам противостоял один из лидеров нашей группы – команда Мустанг. Напомним, что игра первого круга между этими соперниками, закончилась вничью 1:1 и запомнилась бескомпромиссной борьбой в течение всех 40 мин игры.

Таким же по накалу страстей вышел и этот матч, наша команда вышла с огромным желанием отобрать очки у оппонента и не дать им тем самым закончить турнир на вершине таблицы. Со стартового свистка на поле началась настоящая заруба. Инициативой чуть больше владели Мустанги, но на последнем рубеже четко играл наш вратарь - Усатенко. Первый гол был забит в середине тайма, Короленко перед штрафной обыграл защитника соперника и мощно пробил мимо вратаря. Но долго радоваться Аликам не пришлось, ошибка Дружинина в центре поля привела к тому, что спустя пару минут счет стал 1:1, на сильный удар под перекладину не смог среагировать наш вратарь. С таким счетом и закончилась первая половина игры, хотя будь порасторопнее Банных и отдай пас на набегающего Короленко, то на перерыв можно было уйти ведя в счете. Хотим отметить, что еще в начале игры команда лишились нашего форварда – Гетманенко, получившего травму в столкновении с игроком своей команды.

Второй тайм отчетного матча стал самым интересным из четырех таймов в играх между этими соперниками. Стоит сказать что, как и в матче 1го кгруга, удача сопутствовала Аликам, чего стоят 2 перекладины, которые стали на пути ударов игроков Мустанга. Наши соперники во что бы то ни стало старались выиграть этот матч, но наша оборона была другого мнения, и там где не хватало скорости и мастерства, то хотя бы ценой фола старались пресекать атаки Мустанга. Оставалось играть минут десять и становилось ясно, что забитый гол кем-либо из команд решит, кто будет праздновать победу. И тут отличный момент упустил дебютант нашей команды – Дима Горовой, выйдя один на один с вратарем, он не смог его переиграть, Влад Дружинин попытался сыграть на добивании, но отметился лишь «горчичником» за атаку вратаря с нанесением травмы. И все же сегодня было суждено отличится Горовому, заброс со своей середины поля и Дима едва уловимым движением головы пробивает над вышедшим голкипером ….. 2:1 !!!!!!! В зале споршколы №5 запахло сенсацией.

Накал страстей достиг апогея за 2 минуты до конца матча, за 6 фол (достаточно сомнительный) в ворота Аликов был назначен пенальти……, но в сумасшедшем броске наш вратарь отражает удар. Спустя несколько мгновений прозвучал финальный свисток, который зафиксировал тяжелую победу над сильным соперником.

Впереди игры за бронзовый кубок , но уже можно крикнуть Аликам троекратное УРА!!!